Духовная подготовка к поездке в Почаев и что делать во время самой поездки.

Как правильно посетить Почаев?

Рекомендации для тех, кто хочет совершить настоящее паломничество вместе с нами. Как правильно посетить Почаевскую Лавру и другие Святые места?

Советы от организатора паломнических поездок «Почаевский Паломник»

Все дороги ведут к Богу. Поэтому вопрос не в том, приведет ли меня моя дорога к Богу, а в том, какая жизнь у меня будет за моими плечами.

Паломничество — это еще одна возможность остановиться, оглянуться и понять где Ты на своем пути. А чтобы лучше это сделать, предлагаем Тебе несколько правил, о которых стоит помнить, отправляясь в Почаев или любое другое Святое место с паломничеством.

Паломник отличается от обычного туриста своим намерением, потому что паломничество — не просто дорога. Это осознанная дорога. Ты, жертвуя определенным комфортом, временем и силами, идешь к Богу, чтобы получить ответы на свои духовные вопросы — в этом основной смысл паломничества. Все остальное — на самом деле это своеобразный туризм в Святое место . Поэтому хорошо подумай, какое намерение будет твоим указателем на этот раз.

Паломничество невозможно без прощения себя и окружающих

Как и сумку в дорогу, свою душу также нужно подготовить. Перед поездкой в Почаев у тебя обычно есть еще несколько дней, чтобы встретиться со своим исповедником. Если же тебе трудно решиться на исповедь — попробуй искренне помолиться, возможно именно в этом паломничестве Ты услышишь доброе приглашение Бога к примирению.

Благодарить, чтобы просить

Молитва с просьбой — это хорошо, но сначала следовало бы поблагодарить Бога. Именно в таких ситуациях это ощущение невероятно обостряется: Ты благодаришь за теплый удобный автобус, в котором ты с комфортом едешь, за чашку ароматного кофе на заправке, за людей, которые с тобой разделяют этот путь и т.д. В такие моменты невольно начинаешь понимать насколько важно благодарить за все что имеешь, каждый день и каждую минуту. Поэтому не забудь поблагодарить Бога за … (допиши сам).

Выйди из «зоны комфорта»

Как духовной так и физической. Наши чрезмерные привязанности внушают мысленное убеждение, что без определенных вещей мы не можем жить. Паломничество — хорошее время, чтобы все эти привязанности выявить и хотя бы от части избавиться, поэтому если есть желание и выносливость — сделай себе определенные установки: это может быть воздержание от соцсетей или вредных привычек, например. Выбор широкий и все зависит от твоих слабостей.

Спроси о том, что волнует

Духовный рост происходит тогда, когда человек начинает осознавать динамику собственной духовной борьбы и уровень, на котором она происходит. Иногда бывает так, что вопросов на самом деле — больше чем ответов. Паломничество в Почаев вместе с организатором «Почаевский Паломник»- отличная возможность получить такие ответы. Только не бойся спрашивать.

Поделись огоньком своей веры

Паломничество в Святые места дает человеку ощущение того, что он не один, что есть много людей, которые верят в Бога и готовы это свидетельствовать. Именно свидетельство является сегодня той искрой, которая способна зажигать новые сердца огнем веры, поэтому не бойся свидетельствовать там, где Ты!

Сделай для себя выводы

Паломничество считается хорошо исполненным, когда оставляет после себя след. И это не только селфи на фоне Почаевской Лавры или Источника Святой Анны, это также и конкретные выводы: я буду стараться двигаться в том или ином направлении, буду больше развиваться в молитве, чаще исповедоваться, буду больше помогать ближним и т.д, буду христианином не только по факту крещения, а и по поступкам в обычной жизни по отношению к себе и ближним.

Поблагодари организатора своего паломничества

После возвращения домой будет правильно поблагодарить добрым словом организатора своего паломничества — «Почаевский Паломник». Не стоит сетовать на не всегда удобный автобус или погоду, на соседей в автобусе и т.д. Люди разные в группе и надо принимать их не только достоинства, но и недостатки, которые истинный христианин всегда сможет исправить.

Организатора паломничества можно совершенно бесплатно одарить неоценимой помощью, а именно написав отзыв о поездке на своей страничке в Фейсбуке или Инстаграме. Конечно же — в отзыве необходимо указать ссылку на профиль организатора в соцсетях или на его сайт. Почему это важно — в нашей нелегкое время очень много людей попадаются на мошенников и просто непорядочных людей. А если Вы расскажите с кем Вы смогли посетить Почаевскую Лавру и Озеро Святой Анны — Вы сможете таким образом помочь людям выбрать действительно порядочного организатора поездки.

 

создано по материалам сайта «Дивенсвіт»

Полезная информация для туристов и паломников

Что брать с собой в дорогу в Почаев и как готовиться в тур — по ссылке
Фотоотчеты с наших поездок в Почаев — по ссылке
Наши видео с Источника Святой Анны и Почаева — по ссылке

Rate this post
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии